г. Волгодонск, пер. Вокзальный д.21, Медколледж

8 (8639) 26-14-85
meduch@inbox.ru
Почта

День окончания Второй мировой войны.

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

4 сентября 2023 года в актовом зале колледжасоветником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Мутных Юлией Викторовной был организован и проведен  для студентов 02 курса специальности  «Сестринское дело» урок мужества по теме «Вторая мировая в истории страны». Данное мероприятие было  посвящено памятной дате России -  Дню окончания Второй мировой войны.

В ходе урока мужества студентам  напомнили о том,  что во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. Военные действия велись на территории 40 государств, на суше, в морях и океанах. Вторая мировая           война была самой                разрушительной    и  кровопролитной  из войн. В                 ней погибло                свыше  55      миллионов                   человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек. Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.

Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины.

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке.

2   сентября  Япония   подписала  Акт   о   безоговорочной  капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую победу.

В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

Рассказ Юлии Викторовны сопровождался презентацией. В заключение мероприятия  Советник директора отметила, что мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств Потом студенты посмотрели документальный фильм «Война после победы».

Цифровые образовательные ресурсы:

   
  edugovru
    БАННЕР 2 вариант

Поиск