г. Волгодонск, пер. Вокзальный д.21, Медколледж

8 (8639) 26-14-85
meduch@inbox.ru
Почта

Всемирный день борьбы с диабетом

Ежегодно 14 ноября во всем мире проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом.

Всемирный день борьбы с диабетом дает возможность повысить осведомленность людей о сахарном диабете, его последствиях, возможностях профилактики, диагностики и лечения этого заболевания.

11 ноября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню борьбы с диабетом, в ВМК проведена конференция «Профилактика и раннее выявление сахарного диабета». Руководителями мероприятия выступили: преподаватель высшей квалификационной категории Криволапова Н. Л. и преподаватель первой квалификационной категории Балдуева Т.П.

В фойе колледжа размещены плакат и памятки, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом.

Студенты 2 курса специальностей «Лечебное дело» -  Зайнуллина Яна, Карапетян Ирина,  «Сестринское дело» - Земерова Татьяна   подготовили  доклады с презентацией на данную тему и  провели анкетирование среди студентов по выявлению факторов риска развития сахарного диабета.

Всего анкетирование прошли 160 человек. По результатам анкетирования: 67,5% опрошенных студентов не имеют отягощающих факторов по сахарному диабету, 31,2 % - имеют некоторую предрасположенность к развитию сахарного диабета (им следует внимательнее относиться к своему здоровью, 2 раза в год сдавать анализы крови на уровень глюкозы), 1,3% - имеют определенную предрасположенность к сахарному диабету, им рекомендовано обратиться к врачу и пройти обследование.

WhatsApp Image 2021 11 12 at 11.36.531WhatsApp Image 2021 11 12 at 11.36.531

Цифровые образовательные ресурсы:

   
  edugovru
    БАННЕР 2 вариант

Поиск